Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wiha Elektriker Competence XL-Koffer 80-tlg. Inhalt: Schraubendreher: Je 1x Wiha SoftFinish electric slimFix: Schlitz: 3,5x100mm /4,0x100mm/ 5,5x125mm/6,5x150mm. Philips: PH1x80mm/PH2x100mm. Pozidriv: Pz1x80mm/PZ2x100mm. Xeno SL/PH: SL/PH1x80mm/ SL/PH2x100. Xeno SL/PZ: SL/PZ1x80mm/SL/PZ2x100. Sechskant: 5,5x125mm/7x125mm/8x125mm/10x125mm weitere Schraubendreher je 1x: Einpoliger Spannungsprüfer 110-250Volt 3,0mm. SoftFinish Schlitz Schraubendreher mit Stahlkappe 12,0 x200 mm Zangen: je 1x Wiha Professional electric: Kombinationszange 180mm. Flachrundzange mit Schneide, gerade200mm. Flachrundzange mit Schneide, gebogen 200mm. Seitenschneider 180mm. Tricut Installationszange 170mm. BiCut umschaltbarer Hebel-Kraftseitenschneider 200mm. Wasserpumpenzange durchgesteckt 250mm Je 1x Wiha Classic: Feinmechaniker Seitenschneider mit Feder 125mm Weitere Werkzeuge: Je 1x : Abmantelungswerkzeug 165mm. Automatische Abisolierzange. Schaltschrankschlüssel. Crimpwerkzeug für Aderendhülsen, 0,14-10mm Durchmesser 26-8 AWG. Volt Detector 230 bis 1.000 VAC. Longlife® Gliedermaßstab, 2 m, metrisch. XL-Bit Selector (SL/PH/PZ/TX) 31tlg. Sechskant-Kugelkopf. Stiftschlüsselsatz 1,5-10mm. Wasserwage
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 9,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82060000 |
| Gesamtzahl der Werkzeuge | 81 |
| Anzahl der Messgeräte | 1 |
| Anzahl der Zangen | 10 |
| Anzahl der Testwerkzeuge | 2 |
| Anzahl der Multifunktionswerkzeuge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Wiha Werkzeug Set Elektriker Competence XL gemischt 81-tlg. inkl. Koffer (40523) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100329
PROTEC.class PLF 4060 PVC-Kanal reinweiss
05100329
PLF 4060 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 62 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Nutzbarer Querschnitt | 1334 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
05100338
PROTEC.class PLF 6090 PVC-Kanal reinweiss
05100338
PLF 6090 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 88 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Nutzbarer Querschnitt | 3192 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
05100335
PROTEC.class PLF 6060 PVC-Kanal reinweiss
05100335
PLF 6060 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 62 mm |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Nutzbarer Querschnitt | 2204 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
01824522
BENNING DUSPOL digital TRUE RMS Spannungsprüfer
01824522
DUSPOL DIGITAL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 260 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Interne Grundlast | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Messspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1 - 1000 V |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Last zuschaltbar | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessung | 100 Ohm |
| Widerstandsmessbereich | 0.1 - 300 kOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
| Ausführung | CAT IV 600 V, 1000 V AC TRUE RMS, 1200 V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113630 |
| Messwertspeicher | ja |
| Anzeige | digital |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,01 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 1000 µA |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,01 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 1000 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Relativwertmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Temperatur | sonstige |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 10000 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Max. Frequenzmessbereich | 50 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | sonstige |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Relative Messgenauigkeit | 0.2 % |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 0,01 mV |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 1000 µA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |