Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Extra: Beidseitiges Ablesen durch rückwärts laufende Skala (recto verso). Extra: Tiefenmessung durch ausschiebbares Tiefenmaß. Extra: Winkelmessung durch Verankern des Tiefenmaß im Fixierungsloch. Gelenk: Spielfreies, verschleißfreies und schmutzunempfindliches Gelenk mit Federstab für gleichmäßig hohe Spannung. Nützliche 90Grad Rastung aller Gelenke. Genauigkeit: CE-Konformität, EU-Norm Genauigkeitsklasse III. Material: Fiberglas verstärktes Polyamid ist ritz-, kratz- und besonders biegefest, chemikalienresistent und quillt nicht auf bei Wasserkontakt. Teilung: Tiefgeprägte, schwarze Teilung in 1 mm Schritten, rot geprägte Zehner-Zahlen.
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Länge | 2 m |
| Anzahl der Glieder | 10 |
| Skalierung in mm | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Gliedermaßstab Longlife® All in One 2 m metrisch, 10 Glieder 15 mm (33232) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21160101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111800 |