Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Anwendung: Speziell für schwer zugängliche Schrauben und für Engstellen. Extra: Erhöhung des Handarbeitsraumes von über 30% und somit Reduzierung des Verletzungsrisikos der Fingerknöchel und -kuppen durch 95Grad Biegung des Stiftschlüssels. Bessere Zugänglichkeit durch Reduzierung der Stiftschlüsselkopfhöhe um bis zu 15%. Extra: Kugelkopf ermöglicht das Verschrauben unter einem Winkel von bis zu 25Grad. Klinge: Chrom-Vanadium Stahl, durchgehend gehärtet, mattverchromt. In Anlehnung an ISO 2936L.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schlüsselweite | 3 mm |
| Gesamtlänge | 128 mm |
| Länge kurzer Schenkel | 11 mm |
| Mit Kugelkopf | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf mit kurzem Schenkel, mattverchromt 3,0 mm x 128 mm (35485) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |