WIHA 334N080150 Stiftschlüssel WIHA
334N080150 4010995279318 27931
Beschreibung
Vereinfacht Ihre Arbeit: Mehr Kraft beim Verschrauben durch die Hebelwirkung der Quergriffform. Steigert Ihre Effizienz: Griffgrößenkonzept für eine optimale Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Anwendung: Für Innensechskant-Schrauben. Griff: VDE isolierter Quergriff. Klinge: Chrom-Vanadium Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Klinge: Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. VDE- und GS-geprüft Geprüft gemäß IEC 60900.
Isoliert ja
Schlüsselweite 8 mm
Gesamtlänge 182 mm
Schutzisoliert 1000 V ja
Länge langer Schenkel 150 mm
Länge kurzer Schenkel 100 mm
VDE-geprüft ja
Kurzbeschreibung Wiha Stiftschlüssel mit Quergriff electric Sechskant 8,0 mm x 182 mm (27931)