Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bis zu 33% schlankere Klingen durch integrierte Isolation
Ideal geeignet als Betätigungswerkzeug für Federklemmen. Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Normen DIN ISO 8764. Gefertigt nach IEC 60900:2004. Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC.
Xeno VDE-Spezial-Schraubendreher für terminal screws für Plus-Minus Klemmschrauben (Schlitz/Philipps) (Schlitz/Pozidriv)
36329 = SL/PZ1, 36330 = SL/PZ2 Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. VDE- und GS-geprüft Geprüft gemäß IEC 60900.
Ideal geeignet als Betätigungswerkzeug für Federklemmen. Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Normen DIN ISO 8764. Gefertigt nach IEC 60900:2004. Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC.
Xeno VDE-Spezial-Schraubendreher für terminal screws für Plus-Minus Klemmschrauben (Schlitz/Philipps) (Schlitz/Pozidriv)
36329 = SL/PZ1, 36330 = SL/PZ2 Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. VDE- und GS-geprüft Geprüft gemäß IEC 60900.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Gesamtlänge | 191 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Größe | 1 |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| VDE-geprüft | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix PlusMinus/Pozidriv SL/PZ1 x 80 mm (36329) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
01802723
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02807269
WIHA SB 255-13 Volt Detector 12 -1.000 V
02807269
SB25513
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Prüfart | 1-polig |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1000 - 12 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Isoliert | ja |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Größe | 2 |
| Gesamtlänge | 218 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01815219
KNIPEX 97 52 36 CRIMP-HEBELZANGE KNIPEX
01815219
97 52 36
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Ovalpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.50 - 6 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
| Verpackung | Kunststoffbox |
| Anzahl der Bits PH | 6 |
| Anzahl der Bits PZ | 5 |
| Anzahl der Bits Torx | 6 |
| Anzahl der Bits Schlitz | 1 |
| Anzahl der Bits gesamt | 28 |
| Mit Magnethalter | ja |
| Anzahl der Bits Innensechskant | 5 |
| Mit Bit-Knarre | ja |
| Mit Handgriff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |