Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bis zu 33% schlankere Klingen durch integrierte Isolation
Durch die integrierte Schutzisolation können tief liegende Schraub- und Federelemente erreicht und betätigt werden. Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Gefertigt nach IEC 60900:2004. Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC.
Größen: T8x60, T9x60, T10x100, T15x100, T20x100, T25x125 Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Extra: Durch die integrierte Schutzisolation können tief liegende Schraub- und Federelemente erreicht und betätigt werden. Ergänzende Information: keine slim-Version Klinge: Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Klinge: Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Für Anwendungen in der Elektrik Geprüft gemäß IEC 60900. Inhalt: 1x Schraubendreher SoftFinish® electric innensechsrund T8 x 60 ,mm (00881) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric innensechsrund T9 x 60 ,mm (00882) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T10 x 100 ,mm (36536) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T15 x 100 ,mm (36537) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T20 x 100 ,mm (36538) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T25 x 125 ,mm (36539)
Durch die integrierte Schutzisolation können tief liegende Schraub- und Federelemente erreicht und betätigt werden. Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Gefertigt nach IEC 60900:2004. Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC.
Größen: T8x60, T9x60, T10x100, T15x100, T20x100, T25x125 Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Extra: Durch die integrierte Schutzisolation können tief liegende Schraub- und Federelemente erreicht und betätigt werden. Ergänzende Information: keine slim-Version Klinge: Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Klinge: Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation, die im vorderen Bereich vollständig in die Klinge integriert ist. Für Anwendungen in der Elektrik Geprüft gemäß IEC 60900. Inhalt: 1x Schraubendreher SoftFinish® electric innensechsrund T8 x 60 ,mm (00881) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric innensechsrund T9 x 60 ,mm (00882) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T10 x 100 ,mm (36536) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T15 x 100 ,mm (36537) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T20 x 100 ,mm (36538) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric slimFix innensechsrund T25 x 125 ,mm (36539)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher Set SoftFinish® electric slimFix TORX® 6-tlg. (36558) |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 15 mm |
| Ausführung | Mine |
| Mit Clip | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 24321190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 44102400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 230 mm |
| Ausführung | Mine |
| Farbe | schwarz |
| Spitzenform | rundspitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 24321190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 44102400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043851 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Mit Schneidvorrichtung | ja |
| Geeignet für LSA-Plus | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805472
KNIPEX 97 53 04 SB Aderendhü-Presza 0,08-16mm²
01805472
97 53 04 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Vierkantpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.08 - 10 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Filzstift |
| Farbe | schwarz |
| Wasserfest | ja |
| Spitzenform | rundspitz |
| Mit Clip | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 24240590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112309 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |