Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSS 6 VDE Schraubendreher-Satz 6tlg. 05100789 PSS 6
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
SoftFinish® electric Schlitz/Phillips Schraubendrehersatz, Schutzisolation 1.000 V AC, VDE- und GS-geprüft,
bestehend aus je 1 Stück:
Schlitzschraubendreher
Größe: 3,0 x 100
Größe: 4,0 x 100
Größe: 5,5 x 125
Größe: 6,5 x 150
Kreuzschlitz Schraubendreher Phillips
Größe: PH 1x 80
Größe: PH 2x 100
Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Geprüft gemäß IEC 60900. Inhalt: 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 3,0 mm x 100 mm (00821) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 4,0 mm x 100 mm (00823) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 5,5 mm x 125 mm (00826) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 6,5 mm x 150 mm (00829) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Phillips PH1 x 80 mm (00847) 1x Schraubendreher SoftFinish® electric Phillips PH2 x 100 mm (00848)
Größe: 3,0 x 100
Größe: 4,0 x 100
Größe: 5,5 x 125
Größe: 6,5 x 150
Größe: PH 1x 80
Größe: PH 2x 100
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher Set SoftFinish® electric Schlitz, Phillips 6-tlg. (00833) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101782
PROTEC.class PSHAMM 300 Schlosserhammer 300g
05101782
PSHAMM 300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 300 mm |
| Spitzendurchmesser/Spitzenbreite | 22.5 mm |
| Werkstoff des Kopfes | Stahl |
| Mit Stielschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040990 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111602 |
| Ausführung | PG11 |
| Werkstoff des Stiels | Holz |
| Gesamtgewicht | 300 g |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 230 mm |
| Ausführung | Mine |
| Farbe | schwarz |
| Spitzenform | rundspitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 24321190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 44102400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01805422
KNIPEX 70 06 180 VDE Seitenschneider 180 mm
01805422
70 06 180
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Form | Standard |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Gesamtlänge | 164 mm |
| Klingenlänge | 60 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |