Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
aus Polyamid 6.6, passend zu Klemmen WK/WKI
Neutralleiter-Trennklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: blau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 47,86 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.00 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.00 - 16.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16.00 - 25.00 mm² |
| Bemessungsstrom In | 62.00 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Neutralleiter-Trennklemme-WKI 16 ETK/U/V0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |