Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Neutralleiter-Trennklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 10 mm², Baubreite: 10 mm, Farbe: blau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 30,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10.00 - 2.50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10.00 - 2.50 mm² |
| Bemessungsstrom In | 57.00 A |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Neutralleiter-Trennklemme-WKF 10 NT/35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |