Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02195250
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R WM4 11
PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R WM4
4099986849969
8000115470
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 7,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 346 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Art der Einführung | sonstige |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Kurzbeschreibung | Generatoranschlusskasten, PV Next, 1100 V, 4 MPP, 2 Eingänge/1 Ausgang pro MPP, Überspannungsschutz I / II, Fernabschalter, WM4C |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 35 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| String-Absicherung | ohne |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02102818
WEIDMÜLLER 1422030000 PV-STICK SET 1x St. 1x Kuppl
02102818
PV-STICK SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für | Photovoltaik |
| Zubehör | ja |
| Ausführung | Stecker & Buchsen Set |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66304675
K2 Systems 2002609 DomeClamp Mittelkl.30-50 mm schw
66304675
2002609
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 65 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Ausführung | Mittelklemme |
| Höhe | 53 mm |
| Tiefe | 34.2 mm |
| Für Rahmenhöhe | 30 - 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Höhe | 22.5 mm |
| Gewicht | 0.643 kg/m |
| Länge | 4.80 m |
| Werkstoff | Aluminium |
| Widerstandsmoment Wy | 2460 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 1080 mm³ |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Ballastträger |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |