Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02195251
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R EVO 11
PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R EVO
4099986786530
8000110665
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 7,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 340 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Kurzbeschreibung | Generatoranschlusskasten, PV Next, 1100 V, 4 MPP, 2 Eingänge/1 Ausgang pro MPP, Überspannungsschutz I / II, Fernabschalter, MC4-Evo 2 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 44 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Art der Einführung | sonstige |
| String-Absicherung | ohne |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 57600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | Edelstahl |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Höhe | 10 mm |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Mit Flansch | ja |
| Schweißbar | ja |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 57.600 ST | Menge übernehmen |
66306772
K2 Systems 2004395 SolidRail Light, 4.80 m
66306772
2004395
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 39.5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Höhe | 37 mm |
| Gewicht | 0.848 kg/m |
| Länge | 4.80 m |
| Werkstoff | Aluminium |
| Widerstandsmoment Wy | 3540 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 2250 mm³ |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01531284
EATON M22-SOL-PVT45PMPI11Q PV-Feuerwehrs.
01531284
M22-SOL-PVT45PMPI11Q
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371243 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04599377
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R EVO 11
04599377
PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R EVO
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 44 A |
| Art der Einführung | sonstige |
| String-Absicherung | ohne |
| Höhe | 236 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |