Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02195246
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 4MPP RD EVO 11
PVC DC 2I 1O 4MPP RD EVO 11
4099986853614
8000111429
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 239 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Combiner Box (Photovoltaik), PV Next, 1100 V, 4 MPP´s, 2 Inputs / 1 Output per MPP, Remote disconnector, MC4-Evo 2 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 41 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Art der Einführung | sonstige |
| String-Absicherung | ohne |