Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02195249
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R WM4 11
PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R WM4
4099986766976
8000114374
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 132 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Combiner Box (Photovoltaik), PV Next, 1100 V, 2 MPP's, 2 Inputs / 1 Output per MPP, Surge protection I / II, Remote disconnector, WM4C |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 238 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 35 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| String-Absicherung | ohne |