Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04599377
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R EVO 11
PVC DC 2I 1O 2MPP RD SPD1R EVO
4099986665293
8000098970
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 13,54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 236 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Kurzbeschreibung | Generatoranschlusskasten, PV Next, 1100 V, 2 MPP, 2 Eingänge/1 Ausgang pro MPP, Überspannungsschutz I / II, Fernabschalter, MC4-Evo 2 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 44 A |
| Art der Einführung | sonstige |
| String-Absicherung | ohne |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105557
PROTEC.class PDSZDMID 100 Drehstromzähler digital MID
05105557
PDSZDMID 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Breite | 72 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Ausführung | Direktmessung |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Geeignet für | Bezug |
| Leistungsaufnahme | 6 W |
| Frequenz | 45 - 55 Hz |
| Anzahl der Stellen | 4 |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Anzeigeart | digital |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Geeicht | ja |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Dreileiter/Vierleiter |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (k |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100008
PROTEC.class PSI D02 50A E18 Sicherung träge
05100008
PSI D02 50A E18 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Baugröße | D02 |
| Farbcode | weiß |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
01531285
EATON M22-SOL-PVT45PMPI02Q PV-Feuerwehrs.
01531285
M22-SOL-PVT45PMPI02Q
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371243 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02195251
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R EVO 11
02195251
PVC DC 2I 1O 4MPP RD SPD1R EVO
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 44 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Art der Einführung | sonstige |
| String-Absicherung | ohne |
| Höhe | 340 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |