Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04599374
WEIDMÜLLER PVC DC 2I 1O 12MPP SPD1R EVO 11
PVC DC 2I 1O 12MPP SPD1R EVO 1
4099986665361
8000107558
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten für Wechselrichter mit 12 MPP-Trackern, geeignet zum Schutz der DC-Seite einer Photovoltaikanlage gemäß DIN CLC/TS 51643-32. MPP1: 2 Eingänge, Anschluss über MC4-Evo 2- Verbinder, kompatibel mit der Kabelausführung TÜV 2 Pfg1169/08.07 / EN 50618:2063 2 Ausgänge, Anschluss über MC4-Evo 2- Verbinder, kompatibel mit der Kabelausführung TÜV 2 Pfg1169/08.07 / EN 50618:2063 MPP2 bis 12: identisch mit MPP1 Max. Strangspannung Uoc: 1100 VDC 1 Klasse/Typ I + II kombinierter Ableiter mit Meldekontakt Anschluss des Meldekontakts über M16-Kabelverschraubungen (Klemmbereich 5-10 mm Ø) max. Leitungsdurchmesser: 1,5 mm² Anschluss der Funktionserde über M16-Kabelverschraubungen (Klemmbereich 5-10 mm Ø) Leitungsdurchmesser: >= 16 mm² Schutzklasse: IP65 Alle in einem glasfaserverstärkten Polyestergehäuse eingebaut. Abmessungen HxWxT: 485x600x257 mm Zulassung gemäß Niederspannungsschaltgeräten IEC 61439-1 und EN 61439-2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 19,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 485 mm |
| Tiefe | 257 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 24 |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Kurzbeschreibung | Combiner Box (Photovoltaik), PV Next, 1100 V, 12 MPP's, 2 Inputs / 2 Outputs per MPP, Surge protection I / II, MC4-Evo 2 |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 32 A |
| Art der Einführung | sonstige |