Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Beschreibung
Mehrstock-Reihenklemme zur Realisierung platzsparender Verbindungen.
Merkmale
| Breite | 9.2 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 21,31 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | schwarz |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Betriebstemperatur | -50 - 130 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Anzahl der Etagen | 4 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.13 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.13 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.13 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.13 - 1.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Kurzbeschreibung | Rangierverteilerklemme, PUSH IN, schwarz, 1.5 mm², 10 A, 250 V, Anzahl Anschlüsse: 16, Anzahl der Etagen: 4, TS 35 x 7.5, V-0, Polycarbonat |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404759
RITTAL PS 4568.000 VE=4St.Transportösen
01404759
SZ 4568.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161522 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Vollgewinde | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.1 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.05 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.05 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.05 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 79.5 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.05 - 2.5 mm² |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01435051
RITTAL SZ 2412.216 VE=10St.Flachbanderder 16qmm
01435051
SZ 2412.216
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Leitungs-Höhe ca. | 200 mm |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiter-Form | flach |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
02431154
RITTAL VX 8204.000 Anreih-Schranksystem 2-türig
02431154
VX 8204.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 1200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Koppelbar | ja |
| Freistehend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01303732
HAGER DNG7503707030B Verdrahtungskanal 75037
01303732
DNG7503707030B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 37 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2221 mm² |
| Schlitzabstand | 7.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 960 M | Menge übernehmen |