01922767
WEIDMÜLLER PRO MAX3 240W 24V 10A Stromversorgung
PRO MAX3 240W 24V10A
4050118286120
1478180000
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stromversorgungsgerät für die Bereitstellung von Gleichspannung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Einbauhöhe | 230 mm |
| Einbaubreite | 120 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Leistungsabgabe | 240 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 22.5 - 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 320 - 575 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 320 - 575 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 450 - 800 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsaufnahme | 262.3 VA |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Power supply, 240 W, 10 A @ 60 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104382
PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35, 2m gel.
05104382
PHPS75G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | Langloch |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
01007342
EATON PXL-B10/1 LS-Schalter 1-pol B10A
01007342
PXL-B10/1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 1.8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 152 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.3 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 3 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | -3 - 30 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 152 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 3 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 24 V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 152 ST | Menge übernehmen |
04565388
ABB SENTRY SSR10 24VDC SAFETY RELAY 3NO+1NC
04565388
Sentry SSR10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371819 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Rückfallverzögerung | 20 s |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 4 |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | ja |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Leistungsaufnahme | 4 W |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannung 2 | 24 V |
| Bemessungsschaltstrom | 5 A |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |