Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage (Erde). Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 25,98 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Kurzbeschreibung | PE terminal, Screw connection, Green/yellow, 6 mm², 800 V, Number of connections: 2, Number of levels: 1, TS 35, V-0, Wemid |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404031
WEIDMÜLLER WEW 35/2 Endwinkel 1061200000
01404031
WEW 35/2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 8 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | HB |
| Ausführung der Verriegelung | schraubbar |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 9.9 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01426431
WEIDMÜLLER Reihenklemme WDU6 102020 Weidmüller
01426431
WDU6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01403963
WEIDMÜLLER Reihenklemme WDU6 102028 blau
01403963
WDU 6 BLAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.22 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.22 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.22 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.22 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01426353
WEIDMÜLLER N-Trennklemme WNT6 101088 Weidmüller
01426353
WNT610X3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |