auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Neutralleitertrennreihenklemme verfügt über eine Längstrennung zum Anschluss an eine Neutralleitersammelschiene. Mit ihr wird der Isolationswiderstand gegen Erde gemessen. Sie ermöglicht darüber hinaus die einfache Prüfdurchführung ohne Abklemmung des Neutralleiters.
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 18,02 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Neutral conductor modular terminal, Screw connection, 6, 400 V, 41 A, TS 35, blue |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404031
WEIDMÜLLER WEW 35/2 Endwinkel 1061200000
01404031
WEW 35/2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 8 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | HB |
| Ausführung der Verriegelung | schraubbar |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01404033
WEIDMÜLLER Sammelschiene SSCH 10x3 Cu
01404033
SSCH 10X3 CU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
01426347
WEIDMÜLLER PE-Klemme WPE6 101020 Weidmüller
01426347
WPE6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01426431
WEIDMÜLLER Reihenklemme WDU6 102020 Weidmüller
01426431
WDU6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 7.9 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01426641
WEIDMÜLLER WDL2,5/S/NT/L/PE Installationskl. 103060
01426641
WDL2.5/S/NT/L/PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 6.1 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.13 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.13 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.13 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.13 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Anzahl der Potenziale | 3 |
| Grundfarbe | beige |
| Mit PE-Funktion | ja |
| N-Funktion möglich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |