auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Neutralleitertrennreihenklemme verfügt über eine Längstrennung zum Anschluss an eine Neutralleitersammelschiene. Mit ihr wird der Isolationswiderstand gegen Erde gemessen. Sie ermöglicht darüber hinaus die einfache Prüfdurchführung ohne Abklemmung des Neutralleiters.
Merkmale
| Breite | 5.1 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 11,08 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.13 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.13 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.13 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.13 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Neutralleiter-Reihenklemme, Schraubanschluss, 2.5, 400 V, 24 A, TS 35, blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404033
WEIDMÜLLER Sammelschiene SSCH 10x3 Cu
01404033
SSCH 10X3 CU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
01426418
WEIDMÜLLER WDU2,5 Reihenklemme 1020000000
01426418
WDU2.5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.1 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | beige |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.05 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.05 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.05 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.05 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.1 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.05 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.05 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.05 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.05 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01259979
WEIDMÜLLER Halteplatte WHP2,5-10 105028 Weidmüller
01259979
WHP2.5-10/10X3BL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | blau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| Stärke | 2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
01259976
WEIDMÜLLER Abschlußplatte WAP2,5-10 105008 Weidmüll
01259976
WAP2.5-10BL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | blau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Stärke | 1.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |