Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multifunktionswerkzeug für präzise Leiterverarbeitung im Solarbereich, breites Applikationsspektrum ohne Messerwechsel, Schneid- und Abisolierfunktion in nur einem Werkzeug
Schneider/Abisolieren: 2,5, 4,0 und 6 mm² Abisolierwerkzeug mit automatischer Selbsteinstellung zum präzisen und schnellen Abisolieren von Leitern.
Schneider/Abisolieren: 2,5, 4,0 und 6 mm² Abisolierwerkzeug mit automatischer Selbsteinstellung zum präzisen und schnellen Abisolieren von Leitern.
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Isoliert | ja |
| Abisolierbereich Querschnitt | 10 - 4 mm² |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 1.8 - 2.8 mm |
| Gewicht | 548 g |
| Abisolierlänge einstellbar | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Kurzbeschreibung | Abisolierwerkzeug, Photovoltaikleitungen und vergleichbare erd- und kurzschlusssichere Leitungen, 10 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |