Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
03503574
WEIDMÜLLER MOS 5VTTL/24VDC 0,1A Halbleiterrelais
MOS5VTTL/24VDC0,1A
4032248716159
8937920000
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zur Anpassung von TTL-Signalen
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 34,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 0.1 A |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Eingangsspannung | 4.75 - 5.25 V |
| Ausgangsspannung | 19.2 - 28.8 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | Halbleiterrelais, 5 V TTL, Varistor, Verpolungsschutz, 24 V DC ±20 %, 100 mA, Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |