Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eingang/Ausgang: konfigurierbar
Galvanische Trennung 3-Wege-Trenner
Leistungsaufnahme ca. 0,6 W
Stromtragfähigkeit d. Querverbindung = 20 A
Betriebstemperatur: 0 °C...+55 °C Trennverstärker zum Erfassen von elektrischen und physikalischen Größen. Mit galvanischer Trennung, universell einsetzbar.
Galvanische Trennung 3-Wege-Trenner
Leistungsaufnahme ca. 0,6 W
Stromtragfähigkeit d. Querverbindung = 20 A
Betriebstemperatur: 0 °C...+55 °C Trennverstärker zum Erfassen von elektrischen und physikalischen Größen. Mit galvanischer Trennung, universell einsetzbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.1 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369040 |
| Tiefe | 97.8 mm |
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Bürde | 600 Ohm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Kurzbeschreibung | Signalwandler/-trenner, Eingang : 0-20 mA, Ausgang : 0-20 mA, Versorgungsspannung: 24 V DC ± 15 % |
| Leistungsaufnahme | 1.5 W |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | 1 |
| Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA | 1 |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Temperaturdrift | 0.01 %/K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Bürdeneinfluss | 2 % |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | ja |