Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02101124
WEIDMÜLLER HDC HB10 TSVL 1xM25 Gehäuse Steckverb.
HDC HB10 TSVL 1xM25
4032248204922
1787580000
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 52 mm |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Kurzbeschreibung | Gehäuse Industriesteckverbinder, Kabeleingang seitlich, Steckergehäuse, Längsbügel am Unterteil, Baugröße: 4, IP65, im gestecktem Zustand |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |