WEIDMÜLLER ACT20P-CI1-CO-OLP Signalwandler/-trenner
ACT20P-CI1-CO-OLP 6944169656583 7760054118
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 12.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 117.2 mm
Tiefe 114 mm
Leistungsaufnahme 2 W
Art der Spannungsversorgung passiv
Betriebstemperatur -20 - 60 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 24 V
Bürde 600 Ohm
Kurzbeschreibung Signalwandler/-trenner, Eingang : 0-20 mA, Ausgang : 4-20 mA, (schleifengespeist), Versorgungsspannung: über Ausgangsstromschleife, min. 12 V DC/ max.
SIL nach IEC 61508 ohne
Temperaturdrift 0.02 %/K
eClass 11.0 - Klasse 27210123
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41112109
Bürdeneinfluss 2 %