WEIDMÜLLER ACT20P-2CI-2CO-ILP-P Messumformer
ACT20P-2CI-2CO-ILP-P 4050118559729 7760054358
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 12.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 127.1 mm
Tiefe 114 mm
Leistungsaufnahme 2 W
Art der Spannungsversorgung passiv
Betriebstemperatur -20 - 60 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 24 V
Bürde 600 Ohm
Kurzbeschreibung Signal converter / insulator, Input : 2 x 0(4) - 20 mA, (loop powered), Output : 2 x 0(4) - 20 mA, Supply voltage: Loop powered, via 4…20 mA input
SIL nach IEC 61508 ohne
eClass 11.0 - Klasse 27210120
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Bürdeneinfluss 2 %
Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang ja
Temperaturdrift 5 %/K