WEIDMÜLLER ACT20M-AI-AO-S Signalwandler
ACT20M-AI-AO-S 4032248970063 1176000000
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 6.1 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90328900
Höhe 112.5 mm
Tiefe 114.3 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 10 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 1 V ... 5 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 10 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 5 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 1 V ... 5 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 2 V ... 10 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Leistungsaufnahme 1.2 W
Betriebstemperatur -25 - 75 °C
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 24 V
Bürde 600 Ohm
Kurzbeschreibung Signal converter / insulator, Input : I / U, Output : I / U, Supply voltage: 24 V DC ±30 % at terminal or via CH20M rail bus
Art der Spannungsversorgung aktiv
SIL nach IEC 61508 ohne
Temperaturdrift 5 %/K
eClass 11.0 - Klasse 27210120
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Bürdeneinfluss 2 %