WEIDMÜLLER ACT20M-AI-AO-E-S Signalwandler
ACT20M-AI-AO-E-S 4032248970094 1176010000
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 6.1 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90328900
Höhe 112.5 mm
Tiefe 114.3 mm
Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang ja
Galvanische Trennung zwischen den Eingängen ja
Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 10 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 1 V ... 5 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 10 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 5 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 1 V ... 5 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 2 V ... 10 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Leistungsaufnahme 1.2 W
Betriebstemperatur -25 - 75 °C
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 24 V
Bürde 600 Ohm
Kurzbeschreibung Signalwandler/-trenner, Eingang : I / U, Ausgang : I / U, Versorgungsspannung: 24 V DC ± 30 % an der Klemme oder über CH20M-Schienenbus
Art der Spannungsversorgung aktiv
SIL nach IEC 61508 ohne
Temperaturdrift 5 %/K
eClass 11.0 - Klasse 27210120
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Bürdeneinfluss 2 %