Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
CEE-Steckvorrichtung NEO Starterpaket Die neue CEE-Steckvorrichtung NEO zeichnet sich durch eine Fülle von praktischen und innovativen Optimierungen aus. Die Produktlinie überzeugt mit patentiertem One-Touch-Verschlusssystem, verbesserter Anschlusstechnik, einfacher Gehäuseöffnung und optimierter Deckelauslegung. Das Starterpaket besteht aus: CEE NEO Wandsteckdose 16 A, 5P, 6h, IP54 1 x FW110506CC mit Käfigzugfeder 1 x FW110506SK mit Schraubanschluss CEE NEO Stecker ONE-TOUCH 16 A, 5P, 6h, IP54 mit automatisch aktivierender Zugentlastung 1 x FW210506CC mit Käfigzugfeder CEE NEO Phasenwender CLASSIC 16 A, 5P, 6h, IP54 mit externer Verschraubung, mit Zugentlastung 1 x FW211506PH CEE NEO Kupplung ONE-TOUCH 16 A, 5P, 6h, IP54 mit automatisch aktivierender Zugentlastung 1 x FW310506CC mit Käfigzugfeder  , 1 x Schraubendreher innensechsrund TX10
Merkmale
| Gewicht | 1,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
04539362
WALTHER FW110506CC CEE NEO Wandsteckdose 16A 5P
04539362
FW110506CC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Isolierter Einbau | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
04539363
WALTHER FW110506SK CEE NEO Wandsteckdose 16A 5P
04539363
FW110506SK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Isolierter Einbau | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
03591453
WALTHER FW210506CC CEE NEO Stecker 16A5P6h One
03591453
FW210506CC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
03591455
WALTHER FW310506CC CEE NEO Kupplung 16A5P6h One
03591455
FW310506CC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
03591484
WALTHER FW211506PH CEE NEO Phasenwender 16A5P6h
03591484
FW211506PH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Phasenwender | ja |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |