Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
WALTHER EMV-Verschraubung PG21 aus vernickeltem Messing
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 48 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindesteigung | 1.59 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 21 |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | vernickelt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0.000000 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Geschirmt | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| In Öffnung einrastend | ja |
| Kurzbeschreibung | EMV-Verschraubung PG21 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |