Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Flansch angeschraubt, 400 V
WALTHER Anbaudose 16A 5P 400V 6h IP67 der Serie CEPro gerade aus PA6-Material mit angeschraubtem FlanschFlanschmaß 80x80mmBefestigungsmaß 60x60mmfür maximal 9 Steuerkontakteeine Kompaktlösung für Leistung und Steuerung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Bemessungsspannung | 1000.000000 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 60 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 60 mm |
| Flanschmaß vertikal | 80 mm |
| Flanschmaß horizontal | 80 mm |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Wasserdichte CEPro Anbaudose gerade 16A 5P 6h mit angeschraubtem Flansch 80x80mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |