Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schraubkontakteinsätze
WALTHER Stifteinsatzder Baureihe B24 mit Schraubanschluss und DrahtschutzAnschlussquerschnitt 0,5-2,5qmm (20-14AWG)
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
| Kurzbeschreibung | Stifteinsatz der Baureihen B24 und B48 mit Drahtschutz und einer Nummerierung von 1-24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02100032
WALTHER 710206 Procon Stifteinsatz 6polig
02100032
710206
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 51 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 6 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100112
WALTHER 710216 Procon Stifteinsatz 16polig
02100112
710216
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100072
WALTHER 710210 Procon Stifteinsatz 10polig
02100072
710210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 10 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 64 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 10 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100111
WALTHER 710116 Procon Buchseneinsatz 16polig
02100111
710116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |