Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schraubkontakteinsätze
WALTHER Stifteinsatzder Baureihe B6 mit Schraubanschluss und DrahtschutzAnschlussquerschnitt 0,5-2,5qmm (20-14 AWG)
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 51 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 6 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
| Kurzbeschreibung | Stifteinsatz der Baureihe B6 mit Drahtschutz und einer Nummerierung von 1-6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 60 mm |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Tiefe | 56 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | ohne |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100031
WALTHER 710106 Procon Buchseneinsatz 6polig
02100031
710106
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 51 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 6 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100111
WALTHER 710116 Procon Buchseneinsatz 16polig
02100111
710116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02102041
WALTHER P711406MS Procon Alu-Sockelgehäuse 6pol.
02102041
P711406MS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 84 mm |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Tiefe | 53 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Stutzen | ja |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02102181
WALTHER P718016 Procon Tüllengehäuse B16
02102181
P718016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 93.5 mm |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Tiefe | 65 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | ohne |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |