Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schraubkontakteinsätze
WALTHER Buchseneinsatzder Baureihe B24 mit Schraubanschluss und DrahtschutzAnschlussquerschnitt 0,5-2,5qmm (20-14AWG)
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
| Kurzbeschreibung | Buchseneinsatz der Baureihen B24 und B48 mit Drahtschutz und einer Nummerierung von 1-24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106700
PROTEC.class PGSS44 Gummistecker schwarz IP44 16A
05106700
PGSS44
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 2 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Gummi |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01400624
PHOENIX CONTACT 3209510 PT 2,5 Durchgangsklemme
01400624
PT2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
02100112
WALTHER 710216 Procon Stifteinsatz 16polig
02100112
710216
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100111
WALTHER 710116 Procon Buchseneinsatz 16polig
02100111
710116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 84.5 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 16 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02100187
WALTHER 710224 Procon Stifteinsatz 24polig
02100187
710224
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.500000 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.000000 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.500000 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Umgebungstemperatur | 0.000000 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |