Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
CEE-Steckdosen-Kombination Gehäuse 698, PC/ABS silikon- und halogenfrei, Brennbarkeitsklasse V0, 2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M40,Schutzklasse II, Gesamtschutzart IP44, Bemessungsstrom: 32A, RDF=0,5, Abmessungen HxBxT: 370 x 183 x 152 mm, bestückt mit: 1 CEE-Anbaudose 5 x 32 A 1 CEE-Anbaudose 5 x 16 A 3 Schutzkontaktsteckdosen 1 Fl 40A, 4p, 0,03A 1 LS 16A, 3p, C 3 LS 16A, 1p, C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 183 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 370 mm |
| Tiefe | 152 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 4 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | vernickelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Kurzbeschreibung | Kunststoff-Steckdosenkombination In: 32A mit einem RCD TypA, 4 MCBs TypC, 2 CEE-Abgänge 16-32A, 3 Schukos und Klemmsatz K25 10P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Verlustleistung | 39 W |
| Polzahl Netzanschluss | 5 |