Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kunststoff Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (692) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 - lichtgrau – mit oben einrastendem Klarsichtdeckel Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart : IP44 Größe ca.: 237 x 183 x 152mm / H-B-T
Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M40 1 Anschluss bis 25qmm 10P Abgänge/
Absicherung:
1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A-
4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C-
Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 32A WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (692) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 237 x 183 x 152mm / H-B-T Anschluss:2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M401 Anschluss bis 25qmm 10P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A-4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 32A
Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M40 1 Anschluss bis 25qmm 10P Abgänge/
Absicherung:
1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A-
4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C-
Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 32A WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (692) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 237 x 183 x 152mm / H-B-T Anschluss:2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M401 Anschluss bis 25qmm 10P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A-4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 32A
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 183 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 152 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 4 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Kurzbeschreibung | Kunststoff-Steckdosenkombination In: 40A mit einem RCD TypA, 4 MCBs, 4 Schukos und Anschluss bis 25qmm 10P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Verlustleistung | 26 W |
| Polzahl Netzanschluss | 5 |