Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kunststoff Steckdosenkombination
nach IEC 61439-Teil 1 und 3
Gehäuse (689) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS, Farbe: ähnlich RAL 7035 - lichtgrau – mit oben einrastendem Klarsichtdeckel, Schutzklasse II, Brennbarkeitsklasse V0, Schutzart : IP44, Größe ca.: 655 x 290 x 171mm / H-B-T
Anschluss:
3 Vorprägungen oben und unten M40/M50, 1 Klemmsatz K25 10P
Abgänge/ Absicherung:
1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 63A/30mA -A-
1 CEE-Anbaudose gerade 32A 5P 400V 6h, mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 32A -C-
2 CEE-Anbaudosen gerade 16A 5P 400V 6h mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C-
4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V, mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C-
Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft, anschlussfertig verdrahtet, Bemessungsstrom: 63A WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (689) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 655 x 290 x 171mm / H-B-T Anschluss:3 Vorprägungen oben und unten M40/M501 Klemmsatz K25 10P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 63A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 32A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 32A -C-2 CEE-Anbaudosen gerade 16A 5P 400V 6h mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C-4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 63A
Gehäuse (689) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS, Farbe: ähnlich RAL 7035 - lichtgrau – mit oben einrastendem Klarsichtdeckel, Schutzklasse II, Brennbarkeitsklasse V0, Schutzart : IP44, Größe ca.: 655 x 290 x 171mm / H-B-T
Anschluss:
3 Vorprägungen oben und unten M40/M50, 1 Klemmsatz K25 10P
Abgänge/ Absicherung:
1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 63A/30mA -A-
1 CEE-Anbaudose gerade 32A 5P 400V 6h, mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 32A -C-
2 CEE-Anbaudosen gerade 16A 5P 400V 6h mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C-
4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V, mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C-
Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft, anschlussfertig verdrahtet, Bemessungsstrom: 63A WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (689) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 655 x 290 x 171mm / H-B-T Anschluss:3 Vorprägungen oben und unten M40/M501 Klemmsatz K25 10P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 63A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 32A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 32A -C-2 CEE-Anbaudosen gerade 16A 5P 400V 6h mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C-4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 63A
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 290 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 9,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 655 mm |
| Tiefe | 171.5 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 7 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | vernickelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Kurzbeschreibung | Plastic socket combination In: 63A with one RCD Type A, seven MCBs, CEE outlets 1x 32A and 2x 16A, four Schuko sockets and terminal set K25 10P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Verlustleistung | 86 W |
| Polzahl Netzanschluss | 5 |