Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (659) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 237 x 125 x 124mm / H-B-T Anschluss:2 Vorprägungen oben und unten M20/M251 Anschluss bis 6qmm 5P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A-1 CEE-Anbaudose gerade 16A 5P 400V 6h Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 16A
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 125 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 124 mm |
| Absicherung | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Kurzbeschreibung | Kunststoff-Steckdosenkombination In: 16A mit einem RCD TypA, einem CEE-Abgang 16A und Anschluss bis 6qmm 5P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Verlustleistung | 18 W |
| Polzahl Netzanschluss | 5 |