Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombinationnach IEC 61439-Teil 1 und 3Gehäuse (659) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem KlarsichtdeckelSchutzklasse IIBrennbarkeitsklasse V0Schutzart: IP44Größe ca.: 237 x 125 x 124mm / H-B-T Anschluss:2 Vorprägungen oben und unten M20/M251 Anschluss bis 6qmm 3P Abgänge/ Absicherung:1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 2P 25A/30mA -A-2 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439:stückgeprüftanschlussfertig verdrahtetBemessungsstrom: 25A
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 125 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 124 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 2 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | vernickelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Kurzbeschreibung | Plastic socket combination In: 25A with one RCD Type A, two MCBs Type C, two Schuko sockets and connection up to 6 qmm 3P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Verlustleistung | 18 W |
| Polzahl Netzanschluss | 3 |