Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
04566215
04566215
WALTHER FW710306SK CEE NEO Wandstecker
04566215
FW710306SK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50.000000 Hz |
| Bemessungsspannung | 250.000000 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
3-polig 230 V
WALTHER Wandgerätestecker 16A 3P 230V 6h IP44
aus PA6-Material
mit einer Kabeleinführung oben
zur Außenbefestigung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 200 - 250 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Wandgerätestecker zur Außenbefestigung 16A 3P 6h mit einer Kabeleinführung oben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |