Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
WALTHER Anbaudose 16A 5P 400V 6h IP44 schräg aus PA6-Material fingersicher nach BGV A3 weicher Übergangsradius von Flansch auf KragenFlanschmaß 110x110mmBefestigungsmaß 90x90mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,51 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371099 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | sonstige |
| Bemessungsspannung | 1000.000000 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 90 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 90 mm |
| Flanschmaß vertikal | 110 mm |
| Flanschmaß horizontal | 110 mm |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Anbaudose schräg 16A 5P 6h mit Flansch 110x110mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
02441802
HAGER ZZ55SAVE SA-Schienenverbinder Feld/Feld
02441802
ZZ55SAVE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verbindungsart | Feld/Feld |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400606 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
02518867
WALTHER 532 CEE Anbaudose schräg 32A 400V IP44
02518867
532
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsfrequenz | 50.000000 Hz |
| Bemessungsspannung | 1000.000000 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 90 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 90 mm |
| Flanschmaß vertikal | 110 mm |
| Flanschmaß horizontal | 110 mm |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Halogenfrei | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | blau |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Flanschmaß | 50x50 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01502245
WALTHER 10003 250VWS CEE-SCHUKOSTECKDOSE
01502245
10003 250VWS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 5002 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Frequenz | 0.000000 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 61.4 mm |
| Gerätetiefe | 43.4 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Schutzkontakt | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |