Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für den Einbau in Installationskanäle geeignet.
WALTHER Anbaudose 32A 5P 400V 6h IP44 Kleinspannungs-Steckvorrichtung der Serie MONDO gerade aus PA6 Material in lichtgrau (RAL 7035)Flanschmaß 90x90mmBefestigungsmaß 60x60mmDie flache Abdeckung ermöglicht eine niedrige Gehäusehöheund ist daher für repräsentative Bereiche geeignet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bemessungsspannung | 1000.000000 V |
| Flanschmaß vertikal | 90 mm |
| Flanschmaß horizontal | 90 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 30.4 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 65.2 mm |
| Kurzbeschreibung | MONDO Anbaudose gerade 32A 5P 6h mit Flansch 90x90mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |