Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
3-polig 230 V
WALTHER Winkelkupplung 16A 3P 230V 6h IP44 Kleinspannungs-Steckvorrichtung der Serie MONDO aus PA6-Material mit Schraubanschluss und Kabelknickschutz
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Kennfarbe | blau |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | MONDO angled coupler 16A 3P 6h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
11002663
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G2,5 schwarz Ring 50 m
11002663
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 20,00 |
| Gewicht | 200 kg/km |
| Ausführung | 3 G 2,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |