Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
04597877
04597877
WALTHER FW231506SK CEE NEO Stecker Classic 32A 5
04597877
FW231506SK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Verschraubung, 6 h, rot
WALTHER Stecker 32A 5P 400V 6h IP44
aus PA6-Material
mit Schraubanschluss
und außenliegender Kabelverschraubung
Erhöhte Sicherheit durch eingespritzte 2K-Dichtung und 2 Kontaktschrauben.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Stecker 32A 5P 6h mit außenliegender Kabelverschraubung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01203525
DEHN 540121 AK 8.10 V4A Anschlussklemme
01203525
AK 8.10 AQ4 50 TE20 25 V4A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25.0 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Bauform | Anschlussklemme |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Klemmbereich Rundleiter | 10 - 8 mm |
| Klemmbereich Seil | 4 - 50 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
01292611
KAISER 9060-42 Hohlwand Adapterring 68/73 mm
01292611
9060-42
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 15750 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Zentraldose | ja |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 15.750 ST | Menge übernehmen |
01502016
WALTHER 330 220/380V CEE-KUPPLUNG 5P32A
01502016
330 220/380V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01227361
WAGO 282-311 ABSCHLUSS- U. ZWISCHENPL. GRAU
01227361
282-311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Stärke | 4 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |