Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universalausführung, 6 h, rot, 50/60 Hz
Wandsteckdose 63A 5P 400V 6h IP44 aus PA6-Material, Innenbefestigung, eine offene Kabeleinfuehrungen oben und zwei ausbrechbare unten, Unterteil um 180 Grad drehbar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gewicht | 1,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Isolierter Einbau | ja |
| Kurzbeschreibung | Wandsteckdose z.Innenbef.63A 5P 6h,Kabeleinf.o,2Kabeleinf.unt,UTdrehb. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101912
PROTEC.class PKVM 40 Kabelverschraubung M40 IP68
05101912
PKVM 40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 28 mm |
| Schlüsselweite | 46 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 51 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
04539363
WALTHER FW110506SK CEE NEO Wandsteckdose 16A 5P
04539363
FW110506SK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Isolierter Einbau | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |