Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
5-polig 400 V
WALTHER Wandsteckdose 16A 5P 400V 6h IP44 Kleinspannungs-Steckvorrichtung der Serie MONDO aus PA6-MaterialAufputz in lichtgrau (RAL 7035)Außenmaß 98x64,3Die flache Abdeckung ermöglicht eine niedrige Gehäusehöhe und ist daher für repräsentative Bereiche geeignet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kurzbeschreibung | MONDO Aufputzwandsteckdose 16A 5P 6h in lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100329
PROTEC.class PLF 4060 PVC-Kanal reinweiss
05100329
PLF 4060 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 62 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Nutzbarer Querschnitt | 1334 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
01004853
HAGER MBN316 Sicherungsautomat 3P B 16A 6kA
01004853
MBN316
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 6.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 151.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
01500127
MENNEKES 31 CEE Wanddose 16A5P 6H400V TwinCONTACT
01500127
31
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 720 ST | Menge übernehmen |
02013859
GIRA 106103 AP-Gehäuse 1f + Rahmen Standard 5
02013859
106103
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Form | quadratisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Schlagfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |