Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Lichtstarkes LED-Modul in verschiedenen Lichtfarben erzeugt ein homogenes, großflächiges Arbeitslicht mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 7 W. Speziell entwickelter Reflektor für blendfreies Arbeiten. Schalten und Dimmen mit Memory-Funktion über leicht erreichbare Bedientaste im Leuchtenkopf. Abschaltautomatik und Einschaltverhalten einstellbar. Flexible Anbindungsmöglichkeiten an Möbelsysteme. Einfach verstellbarer Arm.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 580 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 117 mm |
| Breite | 101 mm |
| Höhe/Tiefe | 501 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,75 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94052099 |
| Montageart | sonstige |
| Fassung | ohne |
| Mit Dimmer | ja |
| Justierbar | ja |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Schreibtischleuchte |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Höhenverstellbar | ja |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Arbeitsplatzleuchte PARA.MI MFTL 108 R/WS/QUAD/3000K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |