Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 ST |
| Bestellschritt | 40 ST |
Beschreibung
Sicherungsklemme; Seitliche Beschriftung; ohne Kennmelder; 5 x 20 mm; TS 35; Seitliche Verdrahtung; CAGE CLAMP®-Anschluss; horizontale Bauform
2-Leiter-Sicherungsklemme; für G-Sicherungseinsatz 5 x 20 mm; ohne Defektanzeige; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; 6 mm²; CAGE CLAMP®; grau
Sicherungsklemme Serie 282 mit CAGE CLAMP®
Die Sicherungsklemme hat die Artikelnummer 282-122 und ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Verdrahtung. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Sicherungsklemme Abisolierlängen von 12 bis 13 mm benötigt. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP®-Technologie zum Tragen. Der erprobte und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss ermöglicht den Anschluss aller Leiterarten mit einer Käfigzugfeder. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich diese Sicherungsklemme für Leiterquerschnitte von 0,2 mm² bis 6 mm².Merkmale
| Breite | 13 mm |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schraubbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Höhe | 62 mm |
| Tiefe | 54.5 mm |
| Kurzbeschreibung | 2-conductor fuse terminal block for miniature metric fuses without indicator gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
01227361
WAGO 282-311 ABSCHLUSS- U. ZWISCHENPL. GRAU
01227361
282-311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Stärke | 4 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |