Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
3-Leiter-Durchgangsklemme; 4 mm²; mittige Beschriftung; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; CAGE CLAMP®; 4,00 mm²; grau
Durchgangsklemme Serie 281, grau
Bei dieser Durchgangsklemme (Artikelnummer 281-681) steht eine schnelle und sichere Verbindung im Fokus. Diese Durchgangsklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge zwischen 9 und 10 mm . Ganz gleich, ob in Industrieanwendungen oder in Gebäudeapplikationen: Mit den Durchgangsreihenklemmen lassen sich elektrische Leiter schnell und sicher miteinander verbinden. Je nach Ausführung eignen sie sich für die klassische Durchgangsverdrahtung oder Potentialverteilungen. Dieses Produkt basiert auf der CAGE CLAMP®-Technologie. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss bietet die Möglichkeit, alle Arten von Leitern mit einer Käfigzugfeder anzuschließen, ohne, dass eine Vorbehandlung der Leiter erforderlich ist. Das Aufcrimpen von Aderendhülsen kann somit entfallen. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich die Durchgangsklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 4 mm². Über ein Betätigungswerkzeug wird diese Durchgangsreihenklemme betätigt.Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 1400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Höhe | 73.5 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Kurzbeschreibung | 3-conductor through terminal block gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01202950
DEHN 478430 Erder-Wanddurchführung 300-500mm
01202950
478430
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5.000 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Dach-, Wand- und Erderdurchführung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 50 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
03561070
PILZ 751111 PNOZ s11 C 24VDC 8 n/o 1 n/c
03561070
PNOZ s11 C 24VDC 8 n/o 1 n/c
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 3 W |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 8 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |