01227263
WAGO 281-611/281-541 SI-KL. M.SCHWENKB.SI-HAL
281-611/281-541
4045454871451
281-611/281-541
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
2-Leiter-Sicherungsklemme; mit schwenkbarem Sicherungshalter; für G-Sicherungseinsatz 5 x 20 mm; mit Defektanzeige durch LED; 15 - 30 V; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; 4 mm²; CAGE CLAMP®; grau
Sicherungsklemme Serie 281 mit CAGE CLAMP®
Bei dieser Sicherungsklemme (Artikelnummer 281-611/281-541) steht ein schneller und sicherer Anschluss im Vordergrund. Diese Sicherungsklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 9 und 10 mm . Dieses Produkt ist mit der CAGE CLAMP®-Technologie ausgestattet. Mit dem CAGE CLAMP® Universalanschluss steht Ihnen eine zuverlässige und wartungsfreie Anschlusstechnik zur Verfügung, um sämtliche Leiterarten mithilfe einer Käfigzugfeder anzuschließen. Es ist keine Vorbehandlung der Leiter notwendig, beispielsweise durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen. Diese Sicherungsklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 4 mm² geeignet.Merkmale
| Breite | 8 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369085 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 15 - 30 V |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC/DC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Fuse terminal block with holder for 5 x 20 mm miniature metric fuse 15 - 30 V gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105390
PROTEC.class PNLK 716 Nullleiterklemme 7x16 mm²
05105390
PNLK 716
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 26 mm |
| Anzahl der Eingänge | 7 |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 18 - 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Nennstrom | 63 A |
| Ausführung | Querschnitt: 7 x 16mm² / Klemmstellen: 7 |
| Farbe | blau-grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
02509708
PHOENIX CONTACT RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21 Relaismodul
02509708
RIF-1-RPT-LDP-24DC/2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 19.2 - 33.6 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Nennstrom | 0.018 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01257351
PHOENIX CONTACT PLT-SEC-T3-230-FM-UT ÜSS Gerät Typ 3
01257351
PLT-SEC-T3-230-FM-UT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Schutzpegel L-N | 1.25 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |